Проволоку разделили на 3 части и соединили паралельно найдите сопротивление соединения, если первоночольное значение сопротивления проволоки 12 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:20
    0
    Проволоку разделили на 3 части

    сопротивление одной части r

    при последовательном r+r+r=3r = R=12 Ом; r=R/3 = 4 Ом - сопротивление 1 - части

    при параллельном Ro; 1/Ro = 1/r + 1/r + 1/r = 3/r; Ro = r/3 = 4/3 = 1.33 Ом

    ответ 1.33 Ом сопротивление соединения