Тело объема 400 см в квадрате погружено в воду. Вычислите силу Архимеда (плотность воды равна 1000)

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:25
    0
    сила архимеда расчитывается по формуле F=gpV = 10 * 100 * 400 * 10^-6=4 H
  2. 14 октября, 03:44
    0
    Вообще-то объем исчисляется в кубических см, м, а не в квадратных!

    Для удобства вычисления переведем объем в куб. дм

    V = 400 куб. см = 0,4 куб. дм

    плотность воды (po) = 1000 кг/куб. м = 1 кг/куб. дм

    Архимедова сила

    F (a) = (po) * V*g = 1*0,4*10 = 4,00 H