На сколько Дж уменьшилась механическая энергия мяча массой 50 г, если при падении с высоты 3 м он подскочил на высот 2 м?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:14
    0
    Формула для нахождения механической энергии:

    E=mgh

    Найдем для первого случая: (3 м)

    Е1=0,05*10*3=1,5 Дж

    Найдем для второго случая: (2 м)

    Е2=0,05*10*2=1 Дж

    Найдем разницу между ними:

    Е2-Е1=1,5-1=0,5 Дж

    Ответ: 0,5 Дж