Напряженность электрического поля в керосине, образованного зарядом 10^ (-10) Кл, на некотором расстоянии от него равна 5H/Кл. Определите расстояние до этого заряда

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:31
    0
    диэлектрическая проницаемость керосина равна e=2,1

    Е=k*q/e*r² r=√k*q/E*e (все это отношение под квадратным корнем) и подставив численные значения получим r = 0,29 м