Скорость звука при попутном ветре 380 м/с, а при встречном 320 м/с. Какова скорость ветра, звука при безветрии?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:25
    0
    скорость ветра=30 м/с, звук при безветрии будет=350 м/c
  2. 22 апреля, 06:35
    0
    пусть x - скорость звука, а y - скорость ветра

    тогда

    решаем простую систему. выражаем из первого уравнения x=380-y подставляем во второе

    380-y-y=320, 2y=60, y=30. x+30=380, x=350