Во сколько раз скорость распространения звука при попутном ветре больше скорости звука при встречном ветре, если скорость ветра составляет 20% от скорости звука в безветренную погоду?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:34
    0
    V1=Vз+0,2*Vз=1,2*Vз

    V2=Vз-0,2*Vз=0,8*Vз

    V1/V2=1,2/0,8=1,5

    V1>V2 в 1,5 раза