Ковш эксковатора вынимает грунт массой 750 кг из ямы глубиной 0,5 м на поверхность земли. какую он производит работу при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:32
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (0,5 м)

    F = m * g

    m - масса (750 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 750 * 10 = 7500 H

    A = 7500 * 0,5 = 3750 Дж