Задача

Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится для этого, если начальная температура свинца 27 градусов C

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:50
    0
    Qнаг.=140 Дж/кг*С * 20 кг * (327 С-27 С) = 840000 Дж=8,4*10^5 Дж

    Qпл.=20kg*0.25*10^5=5*10^5 Дж

    Qобщ.=8,4*10^5+5*10^5=13.4*10^5 Дж