Очень важно! Я уже решила но есть сомнения! Сколько инегргии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 50 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится для этого, если начальная температура свинца 30 градусов!

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:30
    0
    T0=20°С

    t=327,5°С

    с (свинца) = 130 Дж/кг*°С

    Q=cmt=130*50 * (327,5-30) = 130*50*297,5=1933750 Дж.

    Ответ: 1933750 Дж