Тело вращается равнозамедленно,

с начальной угловой скоростью 10 об/с.

После того как тело совершило 20 оборо-

тов, его скорость уменьшилась до 4 об/с.

Найдите угловое ускорение и время

торможения.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:22
    0
    начальная угловая скорость w1=20 n/c - где n - константа пи

    скорость после 20 оборотов - w2 = 8 n/c

    угловое ускорение а = (w2-w1) / t

    время для оборота k=20 оборотов=40n

    k = (w1+w2) t/2

    t=2k / (w1+w2)

    из этого

    а=2k (w2-w1) / (w1+w2) = 80n (4n-20n) / (20n+4n) = 80*16n/24=160n/3 рад/с^2