Кусок металла в воздухе весит 7,8H, в воде - - 6,8 Н, в жидкости А--7 Н, а в жидкости В--7,1. Опредилите плотность Жидкостей А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:29
    0
    9.8 - Ускорение свободного падения

    7,8 - 6,8 = 1 Ньютон весит вытесненная вода

    1/9,8 = 0,1 кг воды вытесненно металлом, значит

    0,1/1000 кг/куб. м = 0,0001 куб. м - это объём металла

    (7,8-7) / 9,8 = 0,08 кг весит вытесненная жидкость А

    Плотность А = 0,08/0,0001 = 800 кг/куб. м

    (7,8-7,1) / 9,8 = 0,07 кг весит вытесненная жидкость Б

    Плотность Б = 0,07/0,0001 = 700 кг/куб. м