Для мытья посуды налили 3 л воды при температуре 100 С. Сколько литров кипятку нужно долить, чтобы температура воды стала равна 500 С?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:09
    0
    При 100 С вода кипит, температура воды не бывает 500 С.
  2. 4 мая, 19:23
    0
    T1 - 10 T2 - 50 T3-100

    Q1=cm1 (T2-T1)

    Q2=cm2 (T3-T1)

    Q1=Q2

    cm1 (T2-T1) = cm2 (T3-T2)

    m2=cm1 (T2-T1) / c (T3-T2) = 4200*3*40/4200*50=120/50=12/5=2,4 литра