Радиолокационная станция излучает 10-сантиметровые радиоволны. какова частота колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:42
    0
    Частота колебаний и длина волны связаны как

    (лямбда) = с / (ню)

    Длина волны (лямбда) = 10 см = 0,1 м

    Частота (ню) = с / (лямбда)

    Скорость света с = 300 000 000 м/с

    (ню) = с / (лямбда) = 300000000/0,1 = 3 000 000 000 Гц = 3 ГГц