Электродвигатель мощностью 10 кВт соединён с нососом, закачивающем 295 м3 воды на высоту 25 м в течении 30 мин. Определите КПД установки. формула + число

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:07
    0
    КПД=А (работа полезная) / А (работа затраченная) •100%=Nt/F•S•100%

    F=mg=pgV=1000•295•10=2950000 Н

    А (полезная) = 10000 Вт•1800=18000000 Дж

    А (затраченная) = 2950000•25=73750000 Дж

    КПД=18000000/73750000•100=24%