амплитуда колебания пружинного маятника массой 0,1 кг и жесткостью 250 Н/м равна 0,15 м. Модульмаксимальной скорости

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:26
    0
    KA²/2 = mv²/2

    v² = kA²/m

    v = √ (kA²/m) = √ (250*0.15 * 0.15 / 0.1) = √56.25 = 7.5 м/с