Проверьте лёгкую задачу (определите плотность металлического бруска, если его масса равна 474,5 г, а объём 65 см^3)

Дано:

m=474,5 г = 0,4745 кг

V=65 см^}=0,0065 м^3

p - ?

Решение:

P = m/V=0,4745/0,0065=73 кг/м^3

Ответ: 73 кг/м^3

Что-то не верится

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:29
    0
    Будет 7.3 кг/м^3 так как 1 кубический метр равен 1 миллиону кубических сантиметров.

    1 м = 100 см

    1 м^3 = 100*100*100 см
  2. 31 августа, 22:35
    0
    Суть правильная, только объем неправильно перевел

    1 м^3=1000000 cм^3

    тогда плотность равна 7300 кг/м^3 и это скорее всего олово