В каком случае совершается большая работа: при перемещении тела на расстояние 10 м. под воздействием силы 2 H или при подъеме тела массой 500 г. на высоту 4 м.?

Дано: | CИ | Решение:

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:30
    0
    Дано:

    F=2 Н

    S=10 м

    m=500 г=0.5 кг (СИ)

    h=4 м

    g=9.8 м/с^2

    Решение:

    1) A=F*S

    A=20 Дж

    2) A=mgh (по закону сохранения энергии)

    A=0.5*9.8*4=19.6 Дж

    Ответ: в обоих случаях работа одинакова.
  2. 4 июля, 14:00
    0
    Работа в первом случае A1=F*S=20 Дж

    Работа во втором случае A2=0.5*4*g = 20 Дж

    где g = 10 м/с