найдите мощность электрической цепи, при прохождении электрического тока в 200 мА, если сопротивление проводника равно 10 кОм

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:21
    0
    дано

    I=200 мА=0,2 А

    R=10 кОм=10000 Ом

    найти P

    P=U*I

    U=I*R

    U=0.2 А*10000 Ом=2000 В

    Р=2000 В*0,2 А=400 Вт
  2. 3 августа, 17:36
    0
    Дано: Си Решение

    I=200 мА 0,2 А 1) P=U*I=> U=I*R

    R=10 кОм 10000 Ом 2) U=0.2 А*10000 Ом=2000 В

    найти P 3) Р=2000 В*0,2 А=400 Вт