К концам рычага, длиной 1 м, подвешены грузы 7 кг и 12 кг. На каком расстоянии от середины нужно установить опору, чтобы рычаг находился в равновесии?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:04
    0
    составим уравнение

    x*M=m (l-x)

    x (M+m) = ml

    x=ml / (M+m) = 7*1/19=7/19 м от груза с большей массой