Велосипедист за 10 минут проехал 2,4 км. Вычислите реднюю скорость велосипедиста. Надо м/c.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:12
    0
    значит за 1 час (60 минут) он проезжает 14.4 км (2.4*6) = 14400 м

    секунд в часе 60*60=3600 значит 14400/3600=4 м/с
  2. 26 мая, 16:24
    0
    Задание: Велосипедист за 10 минут проехал 2,4 км. Вычислите реднюю скорость велосипедиста. Надо м/c.

    Решение:

    В 1 часе 60 минут

    Велосипедист проезжает 14.4 км (2.4*6) = 14400 м

    В одном часе 60*60=3600 секунд, значит 14400/3600=4 м/с