Велосипедист за 10 минут проехал 2,4 км. Вычислите реднюю скорость велосипедиста

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:03
    0
    Vcp=S/t - весь путь на все время, 10 мин=600 сек; 2,4km=2400m; Vcp=2400/600=4 m/c.
  2. 18 марта, 05:51
    0
    v=S/t

    v=2.4/10

    v=0.24 (км/ч)