Тело двигалось с скоростю 5 м/с потом 10 с стояло и ище за 40 с проехало 200

Какая средняя скорость

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:26
    0
    Формула скорости V=S/t S=V*t

    s-расстояние

    в-скорость

    т-время

    нам нужно найти скорость тоесть v

    ищем С и Т

    С=В*Т, 5 м/с*

    условие какоето неправильное дальше не пойму

    а хотя все норм

    его скорость 5 м/с на он стоял 10 сек тоесть нам учитывать не 40 с которые он двигался а и 10 сек которые стоял тоесть Т=50 сек а растояние 200 м

    ищем

    V=S/t=200/50=4 м/с

    ответ средняя скорость 4 м/с