Первые полтора часа тело двигалось со скоростью30 м/c затем 30 мин затем 30 мин стояло, проехало со скоростью72 км/ч 216 км. Найти среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:02
    0
    за полтора часа тело преодолело 30 * 1,5 = 45 км, поэтому его полный путь

    45 + 216 = 261 км. На него тело затратило 1,5 + 1/2 + 216/72 = 2 + 3 = 5 часов, поэтому его средняя скорость 261 / 5 = 52,2 км/ч.