Тело двигаясь из состоянии покоя за 5 секунд с ускорением 0,1 м/с^2 Достигло скорости 6 м/c Определить какой путь прошло тело за третью секунду.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:48
    0
    S=S3-S2, где S3 - путь, пройденный телом за три секунды S3=at^2/2 (где t = 3)

    S2 - путь, пройденный телом за две секунды S2=at^2/2 (где t=2)

    S = (0.1*3^2) / 2 - (0.1*2^2) / 2=0.9/2-0.4/2=0.25[м]