Определить внешенее сопротивление цепи, если внутр. сопротивление 1 ОМ, сила тока 2 А, ЭДС 9 В

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:39
    0
    I=e/R+r

    R = (e/I) - r = (9 В/2 А) - 1 Ом=4.5-1=3.5 Ом