Какой объем воды вытесняет бревно если на нее действует выталкивающая сила 2 КГН. Плотность воды 1000 кг / м кубические.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:03
    0
    Из формулы выталкивающей силы:

    Fa=pж*g*vт (рж - плотность жидкости (для воды=1000 кг/куб. м.), g-ускорение свободного падения=10 м/c^2, vт-объем тела). выразим объем:

    vт=Fa / g*pж.

    vт=25 / 10*1000=0,0025 куб. м.