На расстоянии 40 см от поверхности незаряженного металлического шарика, радиус котрого равен 10 см, помещен точечный зяряд, равный 2 нКл. Определите потенциал шарика

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:39
    0
    потенциал=kQ/r+l

    потенциал = 9*10^9*2*10^-9/0.5=36 (B)