Какую работу совершает электрический ток силой 1,5 А за 5 мин при напряжении в цепи 36 В

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:27
    0
    работа это произведение мощности и времени

    а значит A=N*T

    мощность равна I*U=>A=I*U*T=54*300=16200 дж