Какой объём воды сможет откачать насос их шахты глубиной 150 м за 1,5 ч, если его мощность 50 кВт?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:33
    0
    Дано:

    P=50 Квт=50000 Вт

    h=150 м

    t=1,5 ч=5400 с

    рводы=1000 кг/м^3

    Найти: V

    Решение:

    m=P*t / gh

    m=5*10^⁴ * 54*10^² / 1150=180000 кг

    Теперь находим объем воды через массу воды и плотность V = m/p=18000/1000=180 м³

    Ответ: 180 м³
  2. 18 января, 16:35
    0
    Дано:

    N=50 кВТ = 50 H*м/cек

    t=1,5 ч = 5400 секунд.

    S=150 м

    F - вес воды

    N=А/t (мощность)

    A=F*S (работа)

    Поставляем формулы под имеющиеся значения и у нас получается: N = (F*S) / t - F=Nt/S

    F=50 000 * 5400 / 150 = 1 800 000 Н = 180 000 кг

    плотность воды равна 1000 кг/м3,

    тогда V=180000/1000 = 180 м3.