Какой объем воды может откачать за 1 час насос мощность 50 кВт из шахты глубиной 150 м?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:04
    0
    A=Nt

    A = 300000 Дж

    F=A/s

    F = 300000/150=2000H

    F=Vpg

    V=F / (pg)

    V = 2000H / (1000 кг/м^3 * 10 Н/Кг) = 1/5 м^3