Какой объем воды сможет откачать насос из шахты глубиной 150 м за 105 ч, если его мощность 50 кВт

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:08
    0
    Дано:

    h=150 м

    t=105 ч=378000 с

    p=1000 кг/м^3 (плотность воды)

    P=50 кВт=50000 Вт

    Найти V?

    Решение:

    mgh=Pt

    m=Pt/gh

    m=18900000000/1500=12600000 кг

    m=pV

    V=m/p=12600000/1000=12600 м^3

    1 м кубический равен 1000 литров воды. Отсюда 12600*1000=12600000 литров

    Овтет: 12600000 литров