При напряжении на лампочке равном 127 В через её нить накала проходит заряд 300 Кл за 10 мин. Сопротивление лампочки равно ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:25
    0
    I=U/R

    I=Δq/Δt

    R=U/I

    I=300/600=0.5

    R=127/0.5=254 Ом

    Ответ: 254.