Какое количество энергии нужно затратить, чтобы расплавить 100 г свинца, взятого при температуре плавления?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:06
    0
    Дано: решение:

    m=100 г=0,1 кг Q=λm

    λ=0,25*10^5 Дж/кг Q=0,25*10^5 Дж/кг*0,1 кг = 2,5 КДж

    t=tплав. Ответ: 2,5 КДж

    найти: Q-?