Циклическая частота колебаний маятника равна 2.5 Прад/с. Найдите период и частоту колебаний маятника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:52
    0
    Омега (циклическая частота колебаний маятника) = 2*П/Т

    Т=2*П / омега=2*П/2,5*П=0,8

    ню (частота колебаний маятника) = 1/Т=1/0,8=1,25