Какое количество теплоты нужно потратить, чтобы 2 кг воды взятое при температуре 10 градусов С превратить в пар при 100 градусов С

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:29
    0
    дано:

    m=2 кг

    t1=10

    t2=100

    Q-?

    Решение:

    Q=Q1+Q2=cm (t2-t1) + Lm

    Q=4200*2*90+2,310^6*2=5356000 (Дж)
  2. 21 февраля, 01:30
    0
    Q = Q1+Q2 = cm (t2-t1) + L m

    Q = 4200*2*90 + 2,3*10^6 * 2 = 756000 + 4600000 = 5356000