какое количество теплоты нужно потратить, чтобы 2 кг воды, взятое при температуре 10 С, превратить в пар при 100 С Должно получится 5,36 МДж

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:14
    0
    1. Q = cm (t2-t1) = 4200*2*90 = 756 000 Дж - количество теплоты, выделенное для доведения температуры до 100 С по цельсию.

    2. Q = Lm = 2,3*10^5*2 = 4 600 000 Дж - количество теплоты. выделенное на само испарение жидкости.

    3. 756 000 Дж + 4 600 000 Дж = 5 356 000 Дж = 5.36 мДж.