Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л, начальная температура равна 10 градусов. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченным?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:40
    0
    Дано:

    L = 2,3 * 106 Дж/кг

    ρ = 1000 кг/м3

    V = 0,5 cм3 = 0,0005 м3

    Найти: Q

    Решение:

    Q = mL = ρ V L = 1000*0,0005*2,3*10^6 = 1 150 000 Дж = 1,15 мДж