Как объясняется явление электризации тел? стеклянную палочку натирают шёлком. В результате палочка приобретает заряд Q=6,4*10 в степени - 12 Кл. Сколько электронов переходит от стеклянной палочки на шелк?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:42
    0
    1) В процессе трения часть электронов с одного тела могут переходить на другое. При разъединении тела получают равные по модулю, и противоположные заряды.

    2) N=q/e=6*10^-12/1,6*10^-19=3,75*10^7