Груз на пружине совершает вертикальные колебания с амплитудой 5 см периодом 0,4 с. Какой путь пройдёт этот груз за 1 м.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:37
    0
    Дано A=5 см t=60 с T=0,4 с S - ?

    1) найдем число колебаний за 1 минуту

    N=t/T=60/0,4=150

    2) за 1 колебание путь S1=4*A=4*5=20 см=0,2 м

    S=S1*N=150*0,2=30 м - ответ