Опишите способы электризации тел. Стеклянную палочку натирают шоклом. В результате палочка приобретает заряд Q=3,2*10 в - 12 степени Кл. Сколько электронов переходит от стеклянной палочки на шелк?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:26
    0
    Q=en, где e=1,6 * 10 в минус 19 степени Кл - это заряд одного электрона, n - число электронов. Тогда n = Q / e, т. е. n = 3,2 * 10 в - 12 / 1,6 * 10 в - 19 = 2 * 10 в 7 штук.