Мяч брошен с начальной скорость 30 м/с. Время всего полета мяча при угле

бросания α=45º равно

по формуле получается совсем другой ответ, помогите!

получается t=2v*sina/g

и ответ будет 18 с чем-то. а надо 4,2. сто раз перепроверил

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:57
    0
    Не может быть ответ 18 с!

    Формула полного времени полёта:

    t = (2V₀ sinα) / g

    t = (2*30*√2/2) / 10 = 3*√2≈4,24 c
  2. 25 января, 07:22
    0
    Формула верна:

    t=2*30*0,7/10=4,2 c Вот такой должен быть ответ!