из чайника выкипела вода объемом 0,5 л начальная температура которой была равна 10 градусов С. Какое количество теплоты оказалось излешне затраченным?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:41
    0
    Q=m * (c*90 + λ) = 11689000 Дж

    m=0,5 кг

    с=4200 Дж/кг*К

    λ=23*10^6 Дж/кг