Из чайника выкепело вода объемом ноль целых пять десятых литра начальная температура которой была 10 °C какое количество теплоты оказалась излишне затрачено

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:35
    0
    Дано:

    V = 0.5 = 0.5*10^-3 м^3

    ρ = 1*10^3 кг/м^3

    L = 2.3*10^6 Дж/кг

    Q

    Q = Lm

    m = ρv

    Q = L ρV

    Q = (2.3*10^6) * (1*10^-3) * (0.5 * 10^-3) = 1.15*10^6 Дж = 1.15 МДж