каков КПД насоса если расход воды в нем составляет 5 м^3 за час глубина подъема 90 м а мощность самого насоса 1.5 к Вт

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:42
    0
    КПД=mgh

    P*t m=p*v

    кпд=5000 кг*10 Н/кг*90 м / 1500 Вт*3600 = 4500000/5400000 = (примерно) 0,83 или 83 %

    Ответ: 83 %