чему равно электрическое напряжение между двумя точками, если при перемещении заряда 2 Кл из первой точки во вторую электрическое поле совершает работу 20 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:11
    0
    Условие:

    A=20 Дж

    q=2 Кл

    U-?

    Решение:

    U=A/q=20/2=10 (В)

    Ответ: 10 В