Пружина жесткостью k=2x10 Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см, Какова потенциальная энергия растянутой пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:09
    0
    E = kx^2 / 2

    E = 20 * 0,03^2 / 2 = 0,009