При какой температуре находится газ, если средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа 2,6*10 (-19 степени) Дж к=1,38*10 (-23 степени) Дж/к

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:31
    0
    E = (3/2) * kT

    T=2E/3k

    T = (2*2,6*10^-19 Дж) / 3*1,38*10^-23 Дж/кг=1256 К