Тело бросают с высоты Н0 под углом альфа к горизонту со скоростью V, Время полета Т. Дальность полета S, макс. высота Н, в момент времени t тело находилось на высоте h и на расстоянии L от точки бросания. Дано:t=6, S=151, альфа=60 градусов, Н0=0, Найти V, h, j, T, H.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:10
    0
    S = v² * sin (2α) / g = > v = корень (s*g/sin (2α))

    v = v₀ = корень (151 м * 9,8 м/с² / sin (120 °)) = корень (151 м * 9,8 м/с² / 0,866) ≈ 41 м/с

    h = v₀*sin (α) * t - g*t²/2

    h = 41 м/с * sin (60 °) * 6 c - 9,8 м/с² * (6 с) ² / 2 ≈ 213 - 176 = 37 м

    T = 2*v₀*sin (α) / g = 2*41 м/с * sin (60 °) / 9,8 м/с² ≈ 7,2 с

    H = v₀² * sin² (α) / (2*g) = (41 м/с) ² * 0,866² / (2*9,8 м/с²) ≈ 64 м