лыжник из состояния покоя спускаентся с горы с ускорением 0,5 мс2 и через 20 с начинает тормозить с ускорением 2 мс2 перемещение лыжника при его до полной остановки

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:43
    0
    S=a*t^2/2, S=0.5*20^2/2=100 (м) прошел лыжник до начала торможения

    V=Vo+a*t, V=0+0.5*20=10 (м/с) он разогнался до начала торможения.

    По той же формуле: 0=10-2*t, t=5 (c) он тормозил

    S=Vo*t+a*t^2/2, S=10*5-2*25/2=25 (м) он прошел после начала торможения

    S=100+25=125 (м) прошел лыжник всего