На заряд 5 нКл, помещенный в данную точку поля, действует сила 2 мН. Определить напряженность поля в данной точке и величину заряда, создающего поле, если эта точка находится от него на расстоянии 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:16
    0
    1) E=F/q

    2) E=k*Q/r^2

    k = 9*10^9